- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов принял участие в отчетной коллегии Министерства обороны

Президент Анатолий Бибилов принял участие в отчетной коллегии Министерства обороны, в ходе которой были подведены итоги деятельности ведомства за 2019 год.

В работе коллегии также приняли участие Председатель Правительства Эрик Пухаев, Председатель Правительства Алан Тадтаев, Секретарь Совета безопасности Валерий Валиев, другие официальные лица.

В начале мероприятия присутствующим был представлен видеоролик об основных направлениях работы оборонного ведомства, о совершенствовании военной инфраструктуры Южной Осетии, призывной кампании, мобилизационных процессах, а также улучшению материально-технической базы ведомства.

Как заявил Министр обороны Ибрагим Гассеев, 2019 год был знаковым как в отношении улучшения материально-технической базы, так и в отношении тесного сотрудничества с коллегами из Российской Федерации.

Министр подчеркнул, что вооруженные силы республики должны быть готовы решать задачи, поставленные перед ними. Вместе с этим, он отметил, что сотрудники ведомства за отчетный период показали себя с наилучшей стороны.

Ибрагим Гассеев добавил, что им удалось сохранить боевое подразделение ведомства – батальон спецназа им. З. Мулдарова.

«Это стало возможным благодаря всяческой поддержке Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Анатолия Бибилова», – сказал он, добавив, что по поручению Президента батальону будет передано боевое знамя.

Доклады о деятельности своих подразделений зачитали также заместители Министра и командующие подразделениями.

После этого к присутствующим обратился глава государства.

Анатолий Бибилов отметил, что недочеты в работе, которые были обозначены в докладах, необходимо устранить.

«Оборона и безопасность – приоритетные направления нашего государства. Боевая подготовка должна быть системной и она должна усиливаться. А качество подготовки зависит от командующих подразделениями. Ваша служба должна строиться на духе патриотизма», – сказал Президент.

Анатолий Бибилов подчеркнул, что Вооруженные силы Республики Южная Осетия с честью выполняют свои обязанности. Он выразил удовлетворение взаимодействием с российскими коллегами и призвал наращивать сотрудничество в дальнейшем.

Не остался в стороне и вопрос мобилизации. Анатолий Бибилов завил, что каждый должен с четкостью осознавать ответственность, которая на нем лежит, и призвал глав районных администраций, военкоматов и всех ответственных подразделений организовать мобилизационную подготовку на 2020 год.

В завершение своего выступления глава государства выразил всем благодарность за службу, пожелав успехов, карьерного роста и здоровья.