- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов принял участие в общереспубликанском субботнике

Президент Анатолий Бибилов принял участие в общереспубликанском субботнике.

Первый весенний субботник по санитарной очистке Южной Осетии объявлен для организаций и учреждений всех форм собственности и населения. На участки выведен весь парк техники служб благоустройства.

Сотрудники Администрации Президента вместе с главой государства убрали территорию, прилегающую к комплексу правительственных зданий.

Общаясь с представителями средств массовой информации, Анатолий Бибилов призвал население Южной Осетии поддерживать чистоту и порядок в придворовых территориях не только в городе Цхинвал, но и районах республики.

«Порядок нужно поддерживать ежедневно. Чистота должна быть не только в Цхинвале, но и в окрестностях Южной Осетии. Чтобы охватить всю территорию республики, мы должны будем провести еще один субботник в мае текущего года. Необходимо исключить разброс мусорных пакетов в святых местах, вокруг родниковых источников.

Чистота – нравственное качество, проявляющееся в соответствии с воспитанием, культурой и сущностью человека. Ведь чисто не там, где убирают, а там, где не сорят», – сказал Президент.