- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов принял участие в церемонии открытия Ялтинского международного экономического форума

Президент Анатолий Бибилов принял участие в торжественной церемонии открытия V Ялтинского международного экономического форума.

Вместе с Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым и представителями зарубежных делегаций Анатолий Бибилов нажал символические кнопки для старта форума. В своей приветственной речи он отметил, что друзей Крыма становится все больше.

«Как мы видим, друзья Крыма по географии расширяются. Здесь много людей, которые вчера еще думали, ехать в Крым или нет, выстраивать свою работу с Крымом или нет», – сказал Президент.

Анатолий Бибилов выразил уверенность, что гости Ялтинского международного экономического форума в дальнейшем будут уверенно выстраивать деловые и экономические отношения с Республикой Крым.

«Уверен, что многие люди, которые сегодня сюда приехали, с уверенностью могут сказать, что надо работать с Крымом, инвестировать сюда, налаживать деловые и экономические связи», – подчеркнул Президент.

Он также отметил, что «недалек тот час, когда в Крым приедут первые лица государств, которые в свое время объявляли санкции России, и убедятся, что Крым это та территория, где можно окунуться в деловую активность, градус которой с каждым годом увеличивается в ходе работы экономического форума».

В завершение своего выступления Анатолий Бибилов поздравил всех с участием в работе форума, а также поблагодарил организаторов мероприятия.