- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов принял участие в церемонии открытия Республиканского турнира по футболу на Кубок Президента Южной Осетии

Республиканский турнир по футболу на Кубок Президента Южной Осетии стартовал сегодня в Цхинвале. Торжественная церемония открытия состоялась на Республиканском стадионе им. Гурама Цховребова.

С напутственной речью к участникам турнира обратился Президент Анатолий Бибилов.

«Поздравляю всех с началом соревнований. Уверен, что вы покажете не только хорошую игру, но и полное взаимопонимание между командами», – сказал он.

С открытием турнира команды также поздравил Президент Федерации футбола Республики Южная Осетия Алан Джиоев. Он выразил надежду, что проявленный интерес игроков к этим соревнованиям сохранится и далее.

«С каждым годом увеличивается число команд, и я верю, что футбол в Южной Осетии будет развиваться. Желаю всем участникам хорошей игры! И пусть победит сильнейший!» – сказал он.

Отметим, что организаторами турнира выступают Комитет по молодежной политике и спорту, Федерация футбола Республики Южная Осетия, а также общественные организации при финансовой поддержке Президента РЮО.

В первом матче приняли участие команды Министерства обороны и Знаурского района.

Борьба за главный приз будет длиться десять дней. Финальная игра состоится 26 августа и будет приурочена к очередной годовщине признания Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия.

В турнире примут участие 13 команд, которые представляют столицу, районы республики и силовые структуры.