- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов принял участие в церемонии открытия пивзавода ООО «Высокогорная кельская пивоварня»

Президент Анатолий Бибилов принял участие в торжественной церемонии открытия в Ленингорском районе пивзавода ООО «Высокогорная кельская пивоварня».

Завод был запущен на базе  бывшего ГУПа «Алутон». Реализация проекта началась в декабре прошлого года, в нее было вложено свыше 100 млн рублей. Кроме того, предприятие позволило обеспечить стабильной заработной платой порядка 30 работников.

Как отметил Торговый представитель Республики Южная Осетия в Российской Федерации Таймураз Гогинов, поставки продукции начнутся по розничным точкам Цхинвала. Он также отметил комфортные условия, созданные в Южной Осетии для благоприятного ведения бизнеса.

«Южная Осетия – уникальная земля. Особенно трепетно и волнительно то, что в Ленингорском районе появилось первое предприятие такого масштаба, у которого большой экспортный потенциал. Хочу отметить, что вода из источника отправлялась на исследование в разные лаборатории, где были сделаны заключения о том, что она уникальна», – сказал он.

Ленингорцев с открытием пивоварни поздравил Президент. Он выразил уверенность, что предприятие имеет большой потенциал.

«Уверен, что в дальнейшем будут расширяться возможности завода и ассортимент продукции. Огромное спасибо инвесторам, вложившим финансовые средства в проект и способствующим созданию рабочих мест и развитию прекрасного уголка Южной Осетии – Ленингора», – сказал Анатолий Бибилов.

Помимо этого глава государства рассказал, что в планах на будущее строительство в поселке многоэтажных домов и других объектов инфраструктуры.