- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов принял участие в церемонии открытия нового здания Криминальной милиции

Президент Анатолий Бибилов принял участие в церемонии открытия нового здания Криминальной милиции Министерства внутренних дел Республики Южная Осетия, где расположены Управление по борьбе с экономическими преступлениями и Управление по контролю за оборотом наркотиков.

В своем приветственном слове глава государства подчеркнул важность борьбы с преступлениями и поблагодарил сотрудников Криминальной милиции за достойную службу, призвав всех добросовестно выполнять свою работу.

«Первоочередная задача, которая стоит перед руководством Южной Осетии, – обеспечение правопорядка на территории республики и защита наших граждан.

Каждый человек должен быть уверен, что его жизнь в безопасности. И каждый из нас в рамках закона должен пользоваться своими правами, прописанными в Конституции. Поэтому самая главная ваша задача – повышать уровень доверия нашего народа к сотрудникам милиции.

Без сомнения, есть определенные огрехи. Скрывать и замалчивать их нет никакого смысла. Без самокритичного подхода и решения всех внутренних проблем, которые могут существовать в системе МВД, дальнейшее выполнение поставленных перед вами задач будет затруднено», – сказал Анатолий Бибилов.

Он также отметил, что руководство Южной Осетии и впредь будет делать все возможное для того, чтобы сотрудники МВД лучше исполняли свои функциональные обязанности.

«Сегодня ведутся работы по установке в Цхинвале системы «Безопасный город». Это будет способствовать более оперативному решению задач и улучшать возможности по борьбе с преступностью в любых ее проявлениях.

Открытие сегодняшнего здания является одним из тех шагов, которые мы совершаем для создания благоприятных условий, необходимых для вашей полноценной и эффективной работы. И я уверен, что с расширением возможностей материально-технического характера работа сотрудников МВД будет направлена на обеспечение безопасности наших граждан. Желаю вам в этом успехов и удачи», – сказал Президент.

Врио Министра внутренних дел Мераб Пухаев, в свою очередь, отметил, что главная задача сотрудников МВД заключается в защите интересов общества и государства, а эффективность данной задачи напрямую зависит от слаженной работы органов управления и своевременного решения всех вопросов.