- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов принял участие в церемонии открытия библиотеки в Республиканской детской больнице

Президент Анатолий Бибилов принял участие в торжественной церемонии открытия библиотеки в Республиканской детской больнице в Цхинвале.

В мероприятии также приняла участие Уполномоченный при Президенте по правам ребенка, инициатор проекта Татьяна Цховребова.

Глава государства назвал проект действительно нужным и значимым и пожелал всем маленьким пациентам скорейшего выздоровления и духовного развития. «К сожалению, дети тоже иногда попадают в больницу. И очень важно, чтобы они имели возможность заниматься самообразованием. Читайте и выздоравливайте скорее», – сказал он.

Со своей стороны, Татьяна Цховребова выразила благодарность Президенту за оказываемую поддержку и помощь в реализации проектов.

«Анатолий Ильич всегда поддерживает все проекты, помогает реализовывать их, никогда не остается в стороне. Идея открыть детскую библиотеку возникла у меня, когда я посещала своих подопечных и видела, что им не на что отвлечься, нечем заняться, им сложно и тяжело. Именно поэтому мы решили открыть библиотеку.

Здесь есть не только книжки, ни и развивающие игры», – отметила она.