- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов: «При тесном взаимодействии с российской стороной нам удастся реализовать все проекты»

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации передало в дар Южной Осетии сельскохозяйственную технику.

Комбайн для уборки зерновых, трактор «Кировец», разбрасыватель удобрений и опрыскиватель, а также плуг передал республике директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Роман Некрасов.

В мероприятии приняли участие Президент Анатолий Бибилов, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РЮО Марат Кулахметов, Врио Председателя Правительства Геннадий Бекоев, и.о. Министра сельского хозяйства Алан Маргиев и директор ГКУ «Управление сельского хозяйства Республики Южная Осетия» Игорь Кадзаев.

Роман Некрасов рассказал о технических характеристиках новой техники. Он выразил надежду, что новая техника упростит задачу для аграриев республики и поспособствует развитию сельскохозяйственной сферы.

В свою очередь, Анатолий Бибилов отметил, что видит базовое развитие Южной Осетии в сфере сельского хозяйства.

«У нас есть достаточное количество земель, чтобы говорить о том, что Южная Осетия может развиваться. Без сомнения, это развитие связанно с повышением уровня развития сельского хозяйства и всех его направлений», – сказал Президент.

Он выразил уверенность, что вновь назначенный и.о. Министра сельского хозяйства Алан Маргиев справиться с такой непростой задачей, как развитие в республике сельскохозяйственной сферы.

«Он прекрасно знает обо всех проблемах, которые существуют на сегодняшний день в сфере сельского хозяйства. У него есть свое видение решения задач. И совместно мы решим все проблемы. А с поступлением новой техники у нас появится больше возможностей, чтобы развивать сельское хозяйство», – заявил Анатолий Бибилов.

Глава государства выразил благодарность руководству Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и, в частности, Северной Осетии за поддержку в сфере развития сельского хозяйства.

«В дальнейшей перспективе ожидается больше техники и семенного материала. Это ощутимая помощь для развития Южной Осетии. Уверен, что при тесном взаимодействии с российской стороной нам удастся реализовать все проекты», – сказал Президент.

Со своей стороны, Роман Некрасов отметил, что процедура передачи осуществлялась при непосредственном содействии с североосетинскими коллегами.

За вклад в развитие сельского хозяйства республики Анатолий Бибилов наградил Романа Некрасова Медалью «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии», благодарность Президент объявил директору ГКУ «Управление сельского хозяйства Республики Южная Осетия» Игорю Кадзаеву.