- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов представил коллективу МЧС нового руководителя

Президент Анатолий Бибилов представил коллективу Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий нового руководителя – Алана Тадтаева, ранее занимавшего должность Первого заместителя главы ведомства.

Он отметил, что Алан Тадтаев довольно хорошо знаком со своей работой и будет и в дальнейшем продолжать ее на благо народа Южной Осетии.

«С целью формирования нового Правительства, а также после соответствующих консультаций с Сергеем Санакоевым я принял решение назначить Алана Тадтаева на должность главы МЧС», – сказал Президент.

Анатолий Бибилов также подчеркнул, что оценивая работу, которую проделал предыдущий глава ведомства, он принял решение присвоить Сергею Санакоеву звание генерал-майора.

В свою очередь, Сергей Санакоев поблагодарил главу государства за внимание, которое он всегда оказывал МЧС.

Также со словами благодарности в адрес главы государства обратился Алан Тадтаев, подчеркнув, что сотрудники МЧС возлагают большие надежды на дальнейшую поддержку с его стороны.

«Спасибо Вам за оказанное доверие. Вместе с сотрудниками МЧС я заверяю Вас, что мы и дальше будем работать на благо республики. Уверен в Вашей дальнейшей поддержке нашего ведомства, что с Вашей помощью нам удастся решить вопросы пенсионного обеспечения служащих ведомства и трудоустройства молодых граждан, которые закончили ВУЗы по профилю, но до сих пор безработные», – сказал он.

Президент, со своей стороны, отметил, что вопрос с пенсиями для сотрудников МЧС уже практически решен, а решение других проблем не заставит себя долго ждать.