- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов представил коллективу Государственного ансамбля песни и танца «Симд» нового директора

Президент Анатолий Бибилов представил коллективу Государственного ансамбля песни и танца «Симд» им. Бориса Галаева нового директора. Им стал деятель культуры, художник Ацамаз Харебов.

В ходе встречи глава государства призвал коллектив ансамбля к слаженной работе.

«Коллектив ансамбля – это представители нашей нации, культуры. Вы должны быть примером для подрастающего поколения. И я призываю вас к слаженной работе и полной отдаче. Уровень «Симда» должен быть настолько высок, насколько это заслуживает наш народ», – сказал он.

Анатолий Бибилов также поблагодарил Фатиму Алборову, которая исполняла до недавнего времени обязанности директора «Симда».

«Очень много было сделано Фатимой Зауровной. Это касается и ремонта, и отопления, и многого всего, чего не хватало этому зданию и коллективу в целом», – подчеркнул Президент.

Вместе с тем, представляя нового директора, Анатолий Бибилов заявил, что административную часть ансамбля должен возглавлять человек из сферы культуры, который является авторитетным в обществе, патриотичным и ответственным.

«Опыт Ацамаза Харебова, его патриотизм и отношение к ценностям дают уверенность в его успешной работе на новой должности и в решении задач, стоящих перед ансамблем», – подчеркнул он.

Со своей стороны, Ацамаз Харебов выразил благодарность за оказанное доверие.

«Я новый человек на этом месте и рассчитываю на поддержку коллектива. Вы будете помогать мне, а я сделаю все возможное. Надеюсь, мы поймем друг друга», – сказал он.

В завершение мероприятия ансамблю были переданы ключи от нового комфортабельного двухэтажного автобуса для гастролей.

Глава государства отметил, что в приобретении автобуса помощь оказали Председатель общественной организации «Союз народов Самарской области» Ростислав Хугаев, депутат Государственной думы РФ Артур Таймазов, дирекция компании «Южный сад», Национальный банк РЮО и др.