- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов поздравил Юрия Гаглойти с 85-летним юбилеем

Президент Анатолий Бибилов поздравил заслуженного деятеля науки Республики Южная Осетия Юрия Гаглойти с 85-летним юбилеем.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Юрий Сергеевич,

От всей души поздравляю Вас с юбилеем – 85-летием со дня рождения.

Эта знаменательная дата символизирует гармоничное сочетание мудрости и богатого разностороннего опыта. Юбиляра, как известно, красят не годы, а заслуги. Вы всю свою жизнь посвятили увлекательной профессии и изучению богатого прошлого Осетии. Ваши фундаментальные, основанные на обширном фактическом материале исследования этнической истории осетин стали классикой исторической науки.

Целеустремленный и талантливый ученый, Вы многие годы жизни отдали науке и воспитанию молодых ученых. Отрадно, что свой богатый опыт и энциклопедические знания Вы и сегодня передаете многочисленным студентам.

Всегда и во всем следуя непреложным законам справедливости, твердо отстаивая свою точку зрения, Вы смогли заслужить уважение и авторитет в научных и политических кругах.

Для нынешнего поколения ученых-историков Ваша высочайшая компетентность, работоспособность и ответственность, Ваши научные труды служат ярким примером истинного профессионализма, целеустремленности и верности избранному делу.

Ваша общественно-политическая деятельность, которая способствовала становлению и укреплению государственности Республики Южная Осетия заслуживает признания и уважения.

Уверен, что авторитет видного ученого, энергия, прекрасные деловые и личные качества, желание принести максимальную пользу Отечеству и впредь будут залогом Ваших успехов и в жизни.

В день Вашего рождения желаю Вам, уважаемый Юрий Сергеевич, крепкого здоровья, бодрости духа, успехов в научной и преподавательской работе. Мира и добра Вам, Вашим родным и близким».