- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов поздравил выпускников с окончанием школы

Президент Анатолий Бибилов посетил торжественный бал выпускников, который состоялся сегодня на Театральной площади Цхинвала.

Глава государства поздравил виновников торжества с окончанием школы и пожелал им больших успехов и счастливого будущего.

«Уважаемые выпускники!

Вы не должны посрамить гордость ваших родителей, не должны подвести ваших учителей, которые полюбили вас как родных детей. Уверен, что каждый из вас будет стремиться достичь намеченных жизненных целей. И я желаю, чтобы на пути к мечтам вы не забывали о своих корнях, о родной Южной Осетии. Вы должны сделать все для того, чтобы народ гордился вами. Будут падения, но каждый из вас должен вставать и твердо идти по своему жизненному пути.

Дорогие друзья!

Я обращаюсь к вам от имени всего народа Республики Южная Осетия. Не забывайте свое Отечество, учитесь, грызите гранит науки, набирайтесь опыта, возвращайтесь, стройте и развивайте Южную Осетию. Вы должны делать историю нашей республики, республики, которая была защищена вашими сверстниками в самые тяжелые годы», – сказал Анатолий Бибилов.

С напутственными словами и добрыми пожеланиями к выпускникам обратился также член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам Сергей Цеков, прибывший в Цхинвал с рабочим визитом.

«Я закончил школу в 1970 годах, но до сих пор в деталях помню мой выпускной день.

Уверен, что на протяжении всей жизни вы будете благодарить родителей, которые не только дали вам жизнь, но и возможность получить образование. И вы, конечно, будете помнить ваших друзей, преподавателей, к которым пришли несмышлеными детьми, а вышли из школы с глубокими знаниями, подготовленными к дальнейшей взрослой жизни», – сказал он, пожелав выпускникам счастья и всех благ.