- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов поздравил Владимира Путина с Днем России

Президент Анатолий Бибилов поздравил Президента Российской Федерации Владимира Путина с Днем России.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Многоуважаемый Владимир Владимирович,

От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь народ Российской Федерации с национальным праздником – Днем России.

Тридцать лет назад Декларация о государственном суверенитете РСФСР дала отсчет истории нового государства – Российской Федерации. Этот праздник, символизирующий единение, преемственность поколений, возрождение величия и могущества России, объединяет всех граждан Российской Федерации, живущих как внутри страны, так и за ее пределами.

В Южной Осетии, где большинство жителей являются гражданами России, День России отмечают как государственный праздник республики. С именем России народ Южной Осетии связывает спасение от национальной катастрофы в августе 2008 года, успехи на пути возрождения, свои надежды на лучшее будущее и судьбу своего Отечества.

Рассматривая свою будущность в единстве с Российской Федерацией, Южная Осетия всегда будет предпринимать все от нее зависящее для дальнейшего укрепления стратегического партнерства, сотрудничества и дружбы с Россией, которая всегда будет оставаться центром притяжения для нашего народа.

В этот праздничный день прошу Вас, многоуважаемый Владимир Владимирович, принять мои пожелания крепкого здоровья и многих новых свершений на благо страны в качестве главы Российского государства, а народу России – мира, благополучия и процветания».