- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов поздравил ветерана ВОВ Евгению Алборову со 100-летним юбилеем

Президент Анатолий Бибилов поздравил ветерана Великой Отечественной Войны Евгению Алборову со 100-летним юбилеем.

Глава государства вместе с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в РЮО Маратом Кулахметовым навестил ветерана у нее дома.

Анатолий Бибилов пожелал ей крепкого здоровья и долгих лет жизни.

«Благодаря Вам мы живем. Вы многое сделали для приближения Великой Победы, а теперь Вы помогаете нам быть сильными духом. Будьте здоровы, живите долго с Вашими родными и близкими», – сказал Президент Евгении Алборовой.

Анатолий Бибилов передал ветерану конверт с 75 тыс. руб. Отметим, что накануне глава государства подписал Указ «О единовременной выплате некоторым категориям граждан в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Со своей стороны, Марат Кулахметов передал ветерану поздравительный адрес с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

«На долю Вашего поколения выпали суровые испытания военного времени. Но Вы и Ваши товарищи, весь народ, проявляя несгибаемую силу духа и мужество, в едином порыве, плечом к плечу встали на пути врага. Желаю Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго», – говорится в поздравлении главы Российского государства.

Евгения Алборова поблагодарила гостей за оказанное ей внимание.

«Настроение у меня хорошее, боевое. Мне бы хотелось и сегодня приносить пользу, но силы уже не те. Большое вам спасибо. Желаю всем вам и вашим близким здоровья», – сказала она.