- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов поздравил Вадима Красносельского с 31-й годовщиной образования Приднестровской Молдавской Республики

Президент Анатолий Бибилов поздравил Президента Приднестровской Молдавской Республики Вадима Красносельского с 31-й годовщиной образования Приднестровской Молдавской Республики.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Многоуважаемый Вадим Николаевич!

От имени народа Южной Осетии и от себя лично направляю Вам и всему народу Приднестровской Молдавской Республики самые теплые приветствия и искренние поздравления по случаю 31-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики.

2 сентября 1990 года стало судьбоносной датой, обозначив рождение нового государства и новой исторической эпохи для народа Приднестровья. Этот праздник — символ мужества, самоотверженности и преданности Отечеству, символ надежды и оптимизма для всех поколений приднестровцев.

За прошедшие десятилетия Приднестровская Молдавская Республика проделала огромный и трудный путь становления и развития. Благодаря усилиям руководства страны воплощаются в жизнь благородные идеалы человеческого достоинства и социальной справедливости, развивается гражданское общество. Сегодня Приднестровская Молдавская Республика – это страна, в которой у каждого её гражданина есть возможность строить счастливую жизнь.

Убежден, что добрые и дружеские отношения между народами Республики Южная Осетия и Приднестровской Молдавской Республики будут и впредь активно развиваться и укрепляться на принципах доверия и взаимоуважения.

В этот знаменательный день желаю Вам, уважаемый Вадим Николаевич, и всему братскому народу Приднестровья здоровья, мира, счастья и благополучия, а Вашей стране – процветания».