- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов поздравил сотрудников Отряда милиции специального назначения с профессиональным праздником

Президент Анатолий Бибилов поздравил сотрудников Отряда милиции специального назначения МВД РЮО (ОМСН) с 19-й годовщиной со дня образования отряда.

В ходе торжественного построения Верховный главнокомандующий заявил, что главная цель сотрудников отряда – это защита интересов, имущества граждан Республики Южная Осетия.

«Поздравляю вас с 19-летием со дня образования Отряда милиции специального назначения!

Самая главная цель, которая стоит перед вами, – это защита интересов, имущества граждан Республики Южная Осетия. Уверен, что сегодняшний праздник в каждом из вас вызывает гордость за выбранную профессию, за то, что вы служите в организации, которая определяет правопорядок в нашем государстве», – отметил Анатолий Бибилов.

Глава государства выразил благодарность ветеранам отряда.

«Особо хочу отметить ветеранов, которые стояли у истоков образования отряда, с честью и достоинством служили своей Родине и народу в самые тяжелые для республики годы.

В 2008 году, буквально через пять лет после образования отряда, вы приняли самое активное участие в отражении грузинской агрессии. Трое сотрудников отряда были награждены высшей государственной наградой Республики Южная Осетия – Орденом «Уацамонга», – сказал он.

Анатолий Бибилов выразил уверенность, что сотрудники Отряда милиции специального назначения и в дальнейшем будут с честью выполнять поставленные перед ними боевые задачи по защите национальных интересов Родины и надежно обеспечивать государственную и общественную безопасность.

Особо отличившихся сотрудников отряда Президент наградил почетными грамотами Республики Южная Осетия и присвоил своим Указом специальные звания.