- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов поздравил сотрудников МЧС с 13-й годовщиной со дня образования ведомства

Президент Анатолий Бибилов посетил Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Южная Осетия.

Глава государства поздравил сотрудников ведомства с профессиональным праздником.

«Вы действительно преданы своему делу, и я горжусь, что работал вместе с вами. Личный состав оперативно реагирует на вызовы. Уверен, что каждый из нас может положиться на вас», – сказал он.

Анатолий Бибилов подчеркнул эффективность работы МЧС. Он выразил уверенность, что ведомство и в дальнейшем будет выполнять возложенные на него задачи по обеспечению пожарной безопасности и в борьбе с ликвидацией стихийных бедствий.

В завершение своего выступления Президент пожелал всем благополучия и профессионального развития и вручил особо отличившимся сотрудникам ведомства государственные награды.

Ведомственные награды коллегам также вручил глава МЧС Азамат Чочиев.

По завершении торжественной части мероприятия Президент осмотрел техническую составляющую Станции газодымозащитной службы МЧС и ПСЧ.

Отметим, что Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Южная Осетия было создано 4 октября 2008 года. В его состав входят служба гражданской обороны, поисково-спасательное подразделение, противопожарная служба, которые круглосуточно реагируют на все чрезвычайные происшествия.

Непосредственное участие в становлении МЧС республики принял Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, под руководством которого создавалось эффективно работающее министерство.

Глава государства возглавлял ведомство с 2008-го по 2017 год.