- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов поздравил сотрудников МЧС с 12-й годовщиной со дня образования ведомства

Президент Анатолий Бибилов поздравил сотрудников Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий с 12-й годовщиной со дня образования ведомства.

Глава государства пожелал им благополучия и больших успехов в профессиональной деятельности.

«Эффективность вашей работы очевидна. Фактически в мирное время вы выполняете задачи, связанные с риском для жизни. Отрадно отметить, что доверие к МЧС у народа довольно высокое. Эту планку, конечно, необходимо держать. И у вас достаточно возможностей, техники и специального оборудования для того, чтобы оказывать своевременную помощь нашим гражданам», – сказал он, обращаясь к личному составу ведомства.

Анатолий Бибилов поблагодарил сотрудников МЧС за плодотворную работу и выразил уверенность в том, что все возложенные на них задачи будут выполняться качественно и в срок.

«Уверен, что вы справитесь и доверие наших граждан к сотрудникам МЧС будет расти», – сказал он.

Глава государства отдельно пообщался с представителями подразделений ПСЧ и ознакомился с проблемами материально-технической оснащенности ведомства.

«Проблемные вопросы будут решаться, в том числе и вопрос повышения заработной платы. Благодарю за терпение, которое вы проявляете. Руководством республики будет сделано все возможное, чтобы заработная плата сотрудников МЧС повысилась», – заверил он.

Далее состоялась церемония вручения государственных наград.

За заслуги в деле профилактики и предотвращения чрезвычайных происшествий на территории Республики Южная Осетия и в связи с 12-летием Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Анатолий Бибилов наградил наиболее отличившихся сотрудников ведомства медалями «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии».