- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов поздравил Сергея Лаврова с Днем дипломатического работника Российской Федерации

Президент Анатолий Бибилов поздравил Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с Днем дипломатического работника Российской Федерации.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Сергей Викторович!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем дипломатического работника. Российская дипломатия играет ключевую роль в реализации внешнеполитического курса страны, вносит существенный вклад в обеспечение стабильности и безопасности в мире.

Для Южной Осетии, как и для многих других стран, деятельность российской дипломатии ассоциируется с обеспечением надежной международной безопасности, с твердой приверженностью принципам международного права, с самоотверженной и последовательной защитой интересов России  и союзных государств дипломатическими средствами.

В этот праздничный день желаю Вам, уважаемый Сергей Викторович, и всем работникам Министерства иностранных дел Российской Федерации крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в дипломатической деятельности во благо России».

Поздравительные послания с Днем дипломатического работника Российской Федерации глава Югоосетинского государства также направил Чрезвычайному и Полномочному Послу РФ в РЮО Марату Кулахметову и ректору Московского государственного института международных отношений МИД РФ Анатолию Торкунову.