- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 1030-летием Крещения Руси

Президент Анатолий Бибилов поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 1030-летием Крещения Руси и Днем памяти Крестителя Руси, святого равноапостольного князя Владимира.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Ваше Святейшество,

Имею честь от имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично поздравить Вас и в Вашем лице всех православных, граждан России во всем мире с 1030-летием Крещения Руси и Днем памяти Крестителя Руси, святого равноапостольного князя Владимира.

Это событие определило судьбу народов, заложило нерушимую основу их духовной жизни и культурного развития. Православие несет в себе ценности единства и братства, которые всегда противостояли розням.

Убежден, что Русская православная церковь во главе с Вами реализует масштабные и востребованные проекты, направленные на сохранение бесценных духовных, исторических, культурных традиций и ценностей народа России.

В светлый день Крещения Руси сердечно желаю Вам, Ваше Святейшество, крепкого здоровья, благоденствия, дальнейших успехов в высоком служении на благо России и Русской православной церкви».