- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов поздравил Леонида Пасечника с признанием независимости Луганской Народной Республики Российской Федерацией

Президент Анатолий Бибилов поздравил Главу Луганской Народной Республики Леонида Пасечника с признанием независимости Луганской Народной Республики Российской Федерацией.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Иванович!

От имени народа, руководства Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю Вас с историческим для жителей Луганской Народной Республики событием – признанием независимости Республики Российской Федерацией!

Принятое Президентом Российской Федерации решение о признании призвано положить конец кровопролитию, спасти жизни людей в Донбассе и на Украине, обозначило открытую и твердую поддержку справедливой борьбы Донбасса за право на свободу, национальное и человеческое достоинство и мирный труд на своей родной земле.

Право на свободу луганчане отстояли своей волей, стойкостью и мужеством, ценой многолетней напряженной борьбы и тяжелых потерь. Признание независимости Россией открыло для Республики путь в новую, свободную и достойную жизнь, новые возможности и перспективы. Теперь ее безопасность гарантирована Россией.

Пройдя свой тяжелейший путь борьбы за свободу, самоопределение и утверждение государственной независимости своей страны, Южная Осетия прекрасно понимала жителей Луганской Народной Республики, их чувства, их боль, их чаяния и неизменно выступала в их поддержку. Сегодня мы с искренней радостью разделяем с луганчанами торжество признания!

В этот знаменательный день, желаю Вам, уважаемый Леонид Иванович, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии, а всему народу Луганской Народной Республики – мира, добра, процветания, новых горизонтов и перспектив».