- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов поздравил Леонида Пасечника с 8-й годовщиной образования Луганской Народной Республики

Президент Анатолий Бибилов поздравил Главу Луганской Народной Республики Леонида Пасечника с 8-й годовщиной образования Луганской Народной Республики.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Иванович!

От имени народа Южной Осетии и от себя лично направляю Вам и всем жителям Луганщины самые теплые приветствия и искренние поздравления по случаю 8-й годовщины образования Луганской Народной Республики.

12 мая 2014 года стало судьбоносной датой, обозначив рождение нового государства и новой исторической эпохи для Луганщины. 8 лет, минувших с того памятного дня – убедительное доказательство того, что народ сделал твердый исторический выбор, создав и защитив собственную государственность.

Нет сомнений в том, что дружественные отношения, основанные на давних традициях взаимного уважения и взаимопомощи, исторически сложившихся между нашими народами, будут и впредь развиваться в интересах обеих стран.

Искренне желаю жителям Луганской Народной Республики скорейшего установления прочного мира, добра и благополучия, а Вам, уважаемый Леонид Иванович, крепкого здоровья и новых успехов в служении Республике и ее народу».