- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов поздравил десантников с 90-летием Воздушно-десантных войск

Президент Анатолий Бибилов поздравил десантников с 90-летием Воздушно-десантных войск. По уже сложившейся традиции праздничное мероприятие прошло у обелиска на Аллее Славы в Цхинвале.

На торжества пришли Министр обороны Ибрагим Гассеев, Министр внутренних дел Игорь Наниев, ветераны ВДВ и курсанты – выходцы из Южной Осетии – Рязанского гвардейского высшего военно-воздушного командного училища (РВВДКУ) им. генерала армии В.Ф. Маргелова.

С поздравительной речью ко всем присутствующим обратился Анатолий Бибилов – выпускник РВВДКУ.

«Товарищи ветераны воздушно-десантных войск, курсанты Рязанского военного училища. Я искренне рад поздравить вас с юбилеем войск, которые сегодня являются самым мобильным родом войск и которыми гордится вся Россия», – сказал глава государства.

Он отметил, что югоосетинские курсанты РВВДКУ достойно проходят службу, и подчеркнул физическую подготовку и дисциплину выходцев из Южной Осетии.

«Я уверен, что вы и дальше будете прославлять воздушно-десантные войска, прославлять воина-осетина и достигните больших высот в карьере», – заявил Президент.

Кроме того, глава государства выразил благодарность ветеранам, которые, по его словам, являются примером для подражания молодежи.

От имени Командующего Воздушно-десантными войсками Российской Федерации Андрея Сердюкова ряду ветеранов и курсантов ВДВ Анатолий Бибилов вручил юбилейные медали «90 лет ВДВ».

По завершении церемонии награждения Президент возложил венок к Вечному огню.