- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов поздравил Дениса Пушилина с 6-й годовщиной образования Донецкой Народной Республики

Президент Анатолий Бибилов поздравил Главу Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина с 6-й годовщиной образования Донецкой Народной Республики.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Денис Владимирович,

От имени народа Южной Осетии и от себя лично направляю Вам и всему народу Донецкой Народной Республики самые теплые приветствия и искренние поздравления по случаю 6-й годовщины образования Донецкой народной Республики.

11 мая 2014 года стало судьбоносной датой, обозначив рождение нового государства и новой исторической эпохи для народа Донбасса. Сегодня Донецкая Народная Республика — государство с высоким потенциалом. Благодаря усилиям руководства страны воплощаются в жизнь благородные идеалы человеческого достоинства и социальной справедливости, укрепляются демократические институты, развивается гражданское общество.

Отмечая развитие конструктивного сотрудничества между Республикой Южная Осетия и Донецкой Народной Республикой по всем ключевым аспектам отношений, выражаю твердую уверенность, что оно и впредь будет строиться на прочной основе давних традиций дружбы, взаимного уважения и взаимопомощи между нашими народами.

Искренне желаю народу Донбасса мира, благополучия и процветания, а Вам, уважаемый Денис Владимирович, – доброго здоровья и новых успехов в служении Отечеству на вверенном согражданами высшем государственном посту».