- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов поздравил Даниэля Ортегу со вступлением в должность Президента Республики Никарагуа

Президент Анатолий Бибилов поздравил Даниэля Ортегу со вступлением в должность Президента Республики Никарагуа.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Господин Президент!

От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и себя лично имею честь адресовать Вам самые искренние поздравления по случаю Вашего официального вступления в должность Президента Республики Никарагуа.

Народ Республики Никарагуа по достоинству оценил энергию и настойчивость, с которой правящая партия «Сандинистский фронт национального освобождения» проводит свой политический курс, решает неотложные задачи, стоящие перед Республикой Никарагуа. Ваша преданность стране и народу, идеалам Сандинистской революции, неустанная работа над развитием экономики, социальной политики государства привели Вас к убедительной победе на выборах.

Уверен, что широкая поддержка никарагуанского народа, Ваши политическая воля, огромный опыт государственного деятеля, неизменное стремление добиться процветания для страны и благополучия для каждого гражданина, прагматичный подход и целеустремленность позволят использовать во благо народа богатый потенциал Никарагуа и выведут страну на новый уровень развития.

Со своей стороны, заверяю Вас, уважаемый Президент, что в Южной Осетии дорожат дружбой с Республикой Никарагуа и настроены на дальнейшее развитие дружественных межгосударственных отношений и наполнение сотрудничества между нашими странами взаимовыгодными проектами.

От всей души желаю Вам, дорогой Команданте, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, новых достижений и реализации всех намеченных планов, а всему никарагуанскому народу – мира, успехов и благополучия».