- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов поздравил Даниэля Ортегу с Днем независимости Республики Никарагуа

Президент Анатолий Бибилов поздравил Президента Республики Никарагуа Даниэля Ортегу с Днем независимости Республики Никарагуа.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Господин Президент,

От имени Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам самые теплые поздравления по случаю национального праздника Республики Никарагуа – Дня независимости.

Дата 15 сентября 1821 года стала знаковым событием в истории народа Республики Никарагуа. Этот день – символ единства народа Никарагуа, который сумел утвердить свое неотъемлемое право на национальное достоинство и лучшее будущее.

Сегодня страна уверенно движется вперед, развивает экономику, повышает качество жизни своих граждан. Опираясь на результаты активного труда, она идет по пути созидания и развития, укрепляя единство и согласие на земле Никарагуа.

Убежден, что сложившиеся между нашими двумя странами отношения дружбы и взаимного уважения будут и в дальнейшем укрепляться и развиваться на благо народов Южной Осетии и Никарагуа.

От всей души желаю народу Республики Никарагуа мира, счастья и благополучия, а Вам, уважаемый господин Президент, – крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии и новых успехов в Вашей государственной деятельности!»