- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов поздравил Башара Асада с Днем независимости Сирийской Арабской Республики

Президент Анатолий Бибилов поздравил Президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада с Днем независимости Сирийской Арабской Республики.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Многоуважаемый господин Президент,

От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам и Вашему народу сердечные поздравления по случаю национального праздника – Дня Независимости Сирийской Арабской Республики.

День Независимости – один из самых важных праздников в жизни сирийцев. Семьдесят четыре года тому назад народ Сирийкой Арабской Республики сделал свой выбор в пользу построения свободного, суверенного государства. Это яркий путь побед и достижений, становления и самоутверждения Сирийского государства на мировой арене.

Народ Осетии всегда с благодарностью будет помнить неоценимую поддержку, которую Сирийская Арабская Республика оказала республике, признав Южную Осетию как самостоятельное и суверенное государство.

Убежден, что дальнейшее развитие дружественных связей будет способствовать укреплению и наращиванию двусторонних партнерских отношений между нашими странами.

В этот знаменательный день, пользуясь торжественным случаем, позвольте пожелать Вам крепкого здоровья и успехов, а всему народу Сирийской Арабской Республики – мира, добра, процветания, успехов, новых горизонтов и перспектив».