- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов поздравил Александра Захарченко с Днем провозглашения Донецкой Народной Республики

Президент Анатолий Бибилов поздравил Главу Донецкой Народной Республики Александра Захарченко с Днем провозглашения Донецкой Народной Республики.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Многоуважаемый Александр Владимирович,

Примите мои сердечные поздравления по случаю знаменательного государственного праздника – Дня провозглашения Донецкой Народной Республики.

7 апреля 2014 года свободолюбивый народ Донецкой области своим волеизъявлением встал на новый путь государственного развития, провозгласив независимость Донецкой Народной Республики, тем самым он реализовал свое неотъемлемое право на самоопределение в полном соответствии с общественными нормами международного права.

Сегодня в условиях непрекращающихся военных действий со стороны киевского режима Донецкая Народная Республика уверенной поступью шагает по пути развития, укрепления экономики и признания своей государственности на международной арене. Ваша справедливая борьба отзывается симпатией в сердцах южных осетин, прошедших долгий и драматический путь к признанию своей государственности.

Убежден, что сложившиеся дружественные отношения между нашими народами будут укрепляться и всесторонне развиваться.

В этот праздничный день желаю Вам и всему братскому народу Донецкой Народной Республики крепкого здоровья и благополучия, а республике – мира и процветания».