- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов посетил выставку «Моей Родине…»

Президент Анатолий Бибилов посетил выставку работ художников Южной Осетии и народного умельца Ивана Газзаева «Моей Родине…», посвященную Дню признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией.

Глава государства поздравил всех присутствующих с праздником и поблагодарил югоосетинских художников за их труд.

«Это не просто праздник. С признанием независимости нашей республики народ Южной Осетии начал с уверенностью смотреть в будущее, наши дети больше не прячутся в подвалах, матери больше не льют слез, а защитники Отечества уже не находятся днем и ночью на своих постах», – сказал Анатолий Бибилов.

По его словам, «это действительно всенародный праздник, который необходимо помнить и чтить».

«И в этот день я хочу поблагодарить всех наших художников, ведь борьба за свободу не может быть сопряжена только с оружием, с пулеметами и автоматами. Борьба за независимость, борьба за свою свободу идет и на холсте, и в стихах.  И наши художники проявили в те годы мужество, отражая картину и дух военного времени», – сказал Президент.

Кроме того, он выразил надежду, что отныне картины югоосетинских художников зацветут добротой.

«Я надеюсь, что с сегодняшнего дня наши художники будут показывать нам не только разрывы снарядов, которые они видели во время войны, но и красивые пейзажи нашей Родины и радостные лица наших людей. И я желаю вам в этом успехов», – сказал Анатолий Бибилов.