- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов посетил ВДНХ «Сделано в Осетии»

Президент Анатолий Бибилов посетил выставку достижений народного хозяйства «Сделано в Осетии», приуроченную к празднованию 27-й годовщины со дня принятия Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия.

Выставку также посетили Председатель Правительства Эрик Пухаев, Председатель Парламента Петр Гассиев, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РЮО Марат Кулахметов, представители общественности, жители и гости столицы республики.

Фрукты, мед, осетинские пироги, пиво, воды из минеральных источников Южной Осетии, винные изделия, национальное блюдо «дзыкка» и многое другое…

В Пионерском парке было развернуто традиционное весеннее подворье производителей сельхозпродукции со всех районов республики, также были представлены творения мастеров кисти и резьбы по дереву.

Кроме того, собравшихся ознакомили с особенностями национального народного промысла, в частности, с предметами традиционного быта осетин. Гостей, как и принято в Осетии, встречали с тремя пирогами, пивом и национальными блюдами.