- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов посетил торжественный прием по случаю празднования Дня народного единства

Президент Анатолий Бибилов посетил торжественный прием по случаю празднования Дня народного единства, организованный Посольством Российской Федерации в Республике Южная Осетия и Представительством Россотрудничества в Республике Южная Осетия.

Полномочный и Чрезвычайный Посол РФ в РЮО Марат Кулахметов поздравил собравшихся с Днем народного единства и отметил, что праздник имеет глубокие исторические корни.

«Наши предшественники много лет тому назад отстаивали независимость нашей Родины. Благодаря их героизму наша Родина выстояла при серьезных испытаниях. Наши предшественники дали нам то, чем мы сегодня живем. И наша задача, как минимум, сохранить, а как максимум, приумножить то, что досталось нам в наследство, передать детям и внукам. Каждый из нас должен внести свою крупицу в укрепление нашей Родины», – сказал Марат Кулахметов.

Анатолий Бибилов в своем выступлении назвал День народного единства знаменательным и объединяющим праздником.

«Слова «в единстве наша сила» не просто слова, которые мы часто произносим, а необходимость и для народа Российской Федерации, и для народа Республики Южная Осетия. Сегодня шаги, которые предпринимаются и в России, и в Южной Осетии без сомнения направлены на единение», – отметил Президент.

Он напомнил о недавнем праздновании 270-летия Первого осетинского посольства в Санкт-Петербурге.

«Организация Первого посольства – важный и мужественный шаг в деле единения. Были исторические периоды, когда нам не удавалось его сохранить. Но всегда приходит время собирать камни. Считаю, что каждый из нас должен не только говорить о единении, но доказывать его действиями, своей каждодневной работой, и это будет большим вкладом на благо будущих поколений», –  сказал Анатолий Бибилов.