- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов посетил театрализованное представление «Реквием»

Президент Анатолий Бибилов посетил театрализованное представление «Реквием», посвященное 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Мероприятие было организовано коллективом и учащимися ГОУ гимназия «Альбион».

Свой нерушимый вклад в Победу над фашизмом внесли народы разных национальностей, мужчины и женщины героически сражались на фронтах Великой Отечественной и трудились в тылу. Победа досталась слишком дорогой ценой и поистине переполнена слезами и скорби, и радости. Потомки поколения-победителей чтят и преклоняют головы перед ветеранами Великой Отечественной войны, проносят сквозь годы память об их героическом подвиге.

Сегодня учащиеся гимназии «Альбион» воплотили на сцене все тяготы войны, отчаяние, боль потерь и долгожданную радость Победы.

В своем выступлении глава государства выразил уверенность в том, что молодое поколение, которое растет на примерах мужества и патриотизма своих предков, будет таким же смелым и нравственно-воспитанным и горячо любить свою Родину.

«День памяти – это день, когда в очередной раз происходит переосмысление событий, трагедии, которой мы не были очевидцами, но пропустили через себя. Мы воспитывались на рассказах ветеранов Великой Отечественной о событиях, где они были участниками, и о своих погибших друзьях и боевых товарищах. Мы брали с них пример, как надо любить и защищать Родину, любить свой народ и служить Отечеству», – сказал Анатолий Бибилов.

Он пожелал всем добра и мира и призвал всегда помнить и чтить героев Великой Отечественной войны.