- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов посетил Республиканский многопрофильный медицинский центр

Президент Анатолий Бибилов посетил Республиканский многопрофильный медицинский центр (РММЦ), где встретился с медперсоналом. Главу государства сопровождал Министр здравоохранения и социального развития Сослан Наниев.

Были обсуждены вопросы здравоохранения и социальной направленности.

Анатолий Бибилов отметил, что все запланированные раннее вопросы, которые стояли на повестке дня программы, реализуемой государством, выполнены.

«В приоритете были направления, которые отвечали запросам населения. Это немаленькая работа, и я рад, что ее удалось выполнить», – отметил он.

Глава государства отнес сюда и реализацию Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия, в рамках которой велось строительство социальных объектов, школ и детских садов, объектов культуры, жилья, дорог и объектов жизнеобеспечения. Вместе с тем он подчеркнул, что удалось развить инфраструктуру в сфере образования и здравоохранения.

Анатолий Бибилов также отметил, что все вопросы решить в одночасье невозможно, но постепенно шаг за шагом руководство республики будет делать лучше жизнь населения, исходя из возможностей.

Встреча с сотрудниками РММЦ состоялась в рамках подготовки к ежегодному посланию Президента к народу и Парламенту Южной Осетии. Цель встречи – организовать дальнейшую работу с учетом запросов жителей Республики Южная Осетия и дать соответствующие поручения для их решения.

Участников встречи также интересовали вопросы материально-технического обеспечения РММЦ. Заведующий Отоларингологическим отделением Георгий Дудаев поделился проблемой отсутствия необходимой аппаратуры в отделении. По его словам, это очень затрудняет работу и делает некоторые услуги невозможными.

Анатолий Бибилов подчеркнул, что в течение нескольких дней вопрос будет решен.

Заведующая Отделением кардиологии Светлана Короева пожаловалась на поломку аппарата УЗИ в отделении. По ее словам, УЗИ сердца стало поэтому недоступным.

Глава государства пообещал решить проблему в течение недели.

При этом он отметил, что в прошлом году выделение финансовых средств на дополнительные статьи было невозможным, т.к. 90% средств из Резервного фонда Президента Республики Южная Осетия было направлено на оплату труда медикам «красной зоны».

Он поблагодарил всех медиков за самоотверженный труд и заверил в любой поддержке руководства республики.