- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов посетил продовольственную выставку «Продэкспо-2019»

Президент Анатолий Бибилов посетил продовольственную выставку «Продэкспо-2019» в Москве, где представлена продукция, произведенная в Южной Осетии.

Особое внимание глава Югоосетинского государства уделил стенду ООО «Винодельня Иронсан», которое открылось в Цхинвале в конце прошлого года.

Совладелец предприятия Таймураз Гогинов рассказал, что «Винодельня Иронсан» впервые участвует в выставке и уже вызвала большой интерес со стороны бизнесменов из России и других стран.

«Винодельня выставляется впервые. Кроме того, наш стенд представляет и национальную экспозицию с атрибутикой, флагами Южной Осетии. Есть большой интерес к нашей продукции. Вчера мы провели более 30 встреч с дистрибьюторами. Приходили к нам из Казахстана, ДНР, ЛНР, Беларуси», – сказал Таймураз Гогинов.

Президент поблагодарил производителей «Иронсан» за проделанную работу.

«Вы реализовали проект за очень короткий срок. Более того, уже организовали выпуск продукции, это очень большой успех. Вы можете быть уверены в поддержке со стороны руководства для развития отрасли виноделия. Радует то, что вы впервые выставили продукцию на такой серьезной площадке и продвигаете бренд Южной Осетии», – сказал Анатолий Бибилов.

Предприниматели рассказали, что намерены в ближайшее время высадить еще более 20 гектаров виноградников в Цхинвальском районе Южной Осетии.

На стенде Республики Южная Осетия также представлены минерально-столовая вода «Багиата», минеральная лечебно-столовая вода «Оssetian» и минеральная вода «Санай».

26-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2019» проходит в Москве с 11 по 15 февраля. На выставке представлено около 30 национальных экспозиций.