- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов посетил премьеру спектакля «Сæтти æмæ Бæтти»

Президент Анатолий Бибилов посетил премьеру спектакля «Сæтти æмæ Бæтти».

Долгожданную комедию также посетили Председатель Правительства Эрик Пухаев, Председатель Парламента Алан Тадтаев, другие официальные лица, общественность республики.

Ажиотаж вокруг премьеры был вызван тем, что главные роли в спектакле исполняют народные артисты Южной Осетии Вильгельм Хассиев и Ахсар Ванеев. Артисты играли двух друзей-соседей, которые периодически ссорятся, но в то же время жить не могут друг без друга.

В конце спектакля труппа Государственного драматического театра вместе с режиссером Тамерланом Дзудцовым преподнесла сюрприз Вильгельму Хассиеву, который в начале марта отметил свой 70-ый юбилей. Коллеги поднялись на сцену, подарили ему цветы, а также пожелали долгих лет жизни и всего самого наилучшего.

Ахсар Ванеев, давний друг и коллега Вильгельма Хассиева, адресовал юбиляру множество теплых слов и пожеланий.

«Мы дружим и играем на одной сцене уже 50 лет, стали друг для друга родными людьми. Будь здоров и счастлив, дорогой Вильгельм», – сказал Ахсар Ванеев.

Далее на сцену поднялся глава государства. Анатолий Бибилов пожелал Вильгельму Хассиеву крепкого здоровья и полный зал зрителей.

«Сегодня все мы пришли сюда, чтобы еще раз посмотреть на замечательную игру наших любимых актеров. Это не просто слова, посмотрите на зал полный довольных зрителей. Желаю, дорогой наш Вильгельм, чтобы Вы много лет еще радовали нас своей замечательной игрой», – сказал Президент.

В завершение своего выступления Анатолий Бибилов вручил Вильгельму Хассиеву и Ахсару Ванееву государственные награды Республики Южная Осетия – ордена Дружбы.