- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов посетил праздничное мероприятие, посвященное 60-летию первого полета человека в космос

Президент Анатолий Бибилов посетил праздничное мероприятие, посвященное 60-летию первого полета человека в космос, которое прошло в цхинвальской школе №12 им. Юрия Гагарина.

Мероприятие также посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РЮО Марат Кулахметов, Министр образования и науки Натали Гассиева, Руководитель Представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов, другие официальные лица

В рамках празднования Дня космонавтики состоялось также открытие арт-объекта – портрета Юрия Гагарина на фасаде школы. Проект был реализован при непосредственном содействии Посольства РФ в РЮО и Представительства Россотрудничества в республике.

Вместе с другими гостями глава государства возложил цветы к бюсту Юрия Гагарина, который был установлен во дворе школы в прошлом году. Учащиеся школы в честь Дня космонавтики организовали вечер, где рассказали о первом полете человека в космос, а также исполнили песни и танцевальные номера.

В завершение мероприятия к участникам мероприятия обратился Анатолий Бибилов.

«Я был безмерно рад посетить это великолепное мероприятие. И очень важно, чтобы вы поняли, что любой из вас может достичь таких космических высот, как Юрий Гагарин. Вы должны знать, что все в ваших руках», – сказал Президент.