- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов посетил открытый турнир Дзауского района по вольной борьбе

Президент Анатолий Бибилов посетил открытый турнир Дзауского района по вольной борьбе, посвященный памяти Героя Советского Союза, командира торпедных войск Константина Кочиева.

Турнир проводится во второй раз и обещает стать ежегодным. В спортивных состязаниях задействованы порядка 140 участников со всех секций Республики Южная Осетия и Республики Северная Осетия-Алания. Победителям в каждой весовой категории Администрацией Дзауского района подготовлены кубки и медали.

Открывая турнир, глава государства поприветствовал гостей мероприятия, участников и болельщиков команд. Анатолий Бибилов отметил, что Дзауский район подарил Республике Южная Осетия много выдающихся людей: героев Советского Союза и последующих войн за независимость Южной Осетии, ученых, политиков и спортсменов, которые высоко и гордо возносят имя Осетии за ее пределами.

Он пожелал участникам турнира процветающего будущего и успешной карьеры.

«Конечно, будут победители, которым я желаю больших дальнейших достижений и побед, будут и проигравшие, у которых будет время подготовиться к новым соревнованиям и в дальнейшем встать на пьедестал. Пусть победит сильнейший!» – сказал Президент.