- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов посетил церемонию открытия Первенства Европы по боксу среди юниоров и юниорок

Во Владикавказе стартовало Первенство Европы по боксу среди юниоров и юниорок 19-22 лет.

Торжественную церемонию открытия, которая состоялась во Дворце спорта «Манеж», посетили Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров, Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, заслуженный тренер России и Южной Осетии по боксу Виталий Сланов, высокопоставленные гости из республик Северного Кавказа, молодежь республики.

Международные соревнования пройдут с 8 по 17 марта. Впервые в истории Первенство Европы по боксу среди юниоров и юниорок проходит в Северо-Кавказском федеральном округе. Его участниками стали 240 боксеров из 39 стран, в сборную команду России включено 20 спортсменов, среди которых представитель Северной Осетии Алан Абаев.

Открывая соревнования, Вячеслав Битаров отметил, что спортивные единоборства в Осетии входят в число самых популярных видов спорта.

«У нас ценят и понимают искусство единоборств. Бокс имеет многовековую историю и стал неотъемлемой частью олимпийского движения. Он пользуется заслуженной популярностью во всем мире, число его поклонников растет из года в год», – сказал Глава РСО-Алания.

Он поблагодарил организаторов и судей соревнований, пожелал участникам красивых и честных побед, а болельщикам и гостям – приятного пребывания на осетинской земле и великолепного праздника спорта.

Далее к участникам, гостям и многочисленным зрителям обратился Умар Кремлев.

«Во Владикавказе любят бокс, стремятся к успехам. Здесь настоящие воины, которые могут представлять нашу великую державу на международной арене, показывать красочные бои. Я поздравляю все команды-участницы. Желаю хороших и достойных боев, – подчеркнул он.

Перед участниками спортивного мероприятия также был зачитан приветственный адрес Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова, после чего был продемонстрирован видеоролик, показывающий историю предков осетин – алан, – их силу, мощь, воинственность, мужество и храбрость.