- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов посетил летний лагерь «Фарн» в Квайсе

Президент Анатолий Бибилов принял участие в торжественной церемонии открытия детского лагеря «Фарн» в городе Квайса Дзауского района Южной Осетии. Летний лагерь открыл свои двери для югоосетинских детей, а также для 50 школьников из Донецкой и Луганской народных республик. Всего лагерь посетили 70 детей.

Глава государства поздравил всех со знаменательным событием.

«Мы все очень хотим, чтобы период вашей жизни, который вы здесь проведете, был самым счастливым и чтобы вы приехали к нам еще раз. И, конечно, мы все для этого сделаем. Желаю, чтобы дружбу, зародившуюся с югоосетинскими ребятами, вы пронесли через всю жизнь и жили с ними в будущем в добрососедстве, в братстве и во взаимопонимании», – сказал Анатолий Бибилов, обращаясь к гостям.

По завершении мероприятия Президент осмотрел условия проживания детей, дав указания по устранению некоторых организационных недочетов.

Отметим, что летний оздоровительный лагерь в Квайсе организован Министерством образования и науки республики на базе средней общеобразовательной школы. За работу с детьми отвечают квалифицированный педсостав и обслуживающий персонал, предусмотрены охрана и медработник.

За две недели ребятам предстоит посетить достопримечательности Дзауского района. Кроме того, ежедневная культурно-развлекательная программа позволит детям обогатиться знаниями и набраться сил к новому учебному году.