- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов посетил фотовыставку, посвященную 90-летию Евгения Примакова

В Цхинвале в здании Администрации Президента открылась фотовыставка, посвященная 90-летию выдающегося государственного деятеля Российской Федерации Евгения Примакова.

В мероприятии, организованном Посольством РФ в РЮО, приняли участие Президент Анатолий Бибилов, Министр иностранных дел Дмитрий Медоев, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РЮО Марат Кулахметов, сотрудники Администрации Президента и МИД РЮО.

Открывая мероприятие, Марат Кулахметов отметил огромный вклад Евгения Примакова в государственное развитие Российской Федерации, рассказав о жизненном пути выдающегося политика и важных политических шагах, способствующих укреплению позиций России на мировой арене.

«Евгений Максимович обладал качествами, позволявшими ему быть большим лидером. Его кругозор и глубина знаний позволяли ему решать глобальные проблемы. Он был инициатором экономических и налоговых реформ, развернул политику России и сделал ее многовекторной. Академик Примаков, благодаря своему умению, смог поставить Россию на новый путь, создав условия, по которым мы сейчас идем», – сказал Посол.

О масштабной личности Евгения Примакова рассказал и Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев.

«С именем Евгения Максимовича связано множество интересных и важных политических событий в истории Советского Союза и Российской Федерации. Поэтому мы собрались здесь, чтобы открыть фотогалерею в честь выдающегося государственного деятеля, ученого-востоковеда», – сказал он.

Далее собравшиеся ознакомились с экспозицией фотовыставки.