- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов посетил финал Республиканского турнира на Кубок Президента Южной Осетии по футболу

Президент Анатолий Бибилов посетил финал Республиканского турнира на Кубок Президента Южной Осетии по футболу.

Турнир был организован Комитетом по молодежной политике, спорту и туризму при финансовой поддержке Администрации Президента РЮО. Поддержать команды на Республиканский стадион им. Гурама Цховребова пришли также помощник Президента Руфин Джиоев, Председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев, другие официальные лица, многочисленные любители и болельщики футбола.

Матч получился ярким и зрелищным. Поблагодарив организаторов и участников турнира, глава государства отметил высокий уровень мастерства всех его участников. «С каждым годом команды пополняются новыми игроками, повышается качество игры. Считаю, что на турнир нужно привлекать больше участников, в том числе и с районов республики», – сказал Президент.

Он подчеркнул, что развитию спорта в Южной Осетии следует уделять больше внимания, прививать молодому поколению любовь к спортивным секциям, отметив, что руководство республики делает все для этого возможное. «Спорт объединяет нас, а в единстве проявляется наша сила. Желаю, чтобы уровень мастерства наших спортсменов повышался год за годом, а всем игрокам – дальнейших успехов и больших достижений», – сказал Анатолий Бибилов.

Отметим, что за Кубок Президента Южной Осетии боролись 17 команд. В финал вышли команды Комитета государственной безопасности и ул. Героев г. Цхинвал.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу команды ул. Героев. Автором обоих голов стал Марат Бетеев, признанный лучшим нападающим турнира, лучшим игроком и вратарем стали Артур Урбицкий и Дзамболат Багаев, представлявшие также команду ул. Героев, лучшим защитником – игрок Министерства обороны Олег Бекоев, лучшим полузащитником – игрок команды КГБ Руслан Цховребов.