- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов: «Подвиг ленинградцев навсегда останется в сердцах»

Президент Анатолий Бибилов направил Губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову телеграмму в связи с Днем памяти жертв блокады Ленинграда.

В телеграмме, в частности, говорится:

«Уважаемый Александр Дмитриевич, дорогие петербуржцы!

Блокада Ленинграда – одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны. 79 лет назад 8 сентября 1941 года вокруг города замкнулось вражеское кольцо. 900 дней и ночей продолжалась героическая оборона. 900 дней и ночей, проявляя беспримерное мужество, жители и защитники осажденного города жили, работали и сражались. Волю ленинградцев, их любовь к Отечеству и родному городу не смогли сломить ни голод и холод, ни бомбардировки и артобстрелы. Солдаты, ополченцы, жители осажденного Ленинграда защитили город от врага, выстояли и победили.

Народ Южной Осетии низко склоняет голову перед светлой памятью тех, кто отдал свои жизни за Родину. Подвиг ленинградцев, ставший предзнаменованием Великой Победы, навсегда останется в сердцах.

Сердечная благодарность дорогим ветеранам, блокадникам, труженикам тыла за великий подвиг, за то, что отстояли родной Ленинград.

Вечная память героям! Слава защитникам и жителям блокадного Ленинграда!»