- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов осмотрел муниципальные квартиры, восстановленные за счет бюджетных средств

Президент Анатолий Бибилов осмотрел муниципальные квартиры, восстановленные и отремонтированные за счет бюджетных средств республики.

Главу государства сопровождали Глава Администрации г. Цхинвал Алан Кочиев и начальник Жилищно-эксплуатационной конторы Администрации г. Цхинвал Алан Котаев.

Как доложил Алан Кочиев, Администрации г. Цхинвал были выделены финансовые средства на восстановление 25 муниципальных квартир, разрушенных в ходе военной агрессии Грузии против Республики Южная Осетия в августе 2008 года, установку лифтов в многоэтажных домах и обустройство прилегающих к ним территорий.

«На сегодняшний день уже отремонтировано 9 квартир. К концу года, с завершением восстановительных работ нам удастся закрыть тему пострадавшего муниципального жилья», – сказал он.

Анатолий Бибилов остался доволен выполнением поручения.

«Поработали на совесть. Остальные квартиры будут восстановлены в ближайшее время, до конца года мы закроем вопрос с разрушенным в ходе войны муниципальным жильем», – сказал Президент и пожелал собственникам квартир изобилия и благополучия.

Отметим, что параллельно с работами, проводимыми Администрацией г. Цхинвал в многоквартирных домах, идет восстановление частных домов за счет средств Благотворительного фонда «Единство Алании», учредителем которого является Анатолий Бибилов.

В ходе объезда глава государства также осмотрел строительство открытой площадки Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы г. Цхинвал, предназначенной для занятий и турниров по теннису, футболу и баскетболу.

По словам начальника участка, объект также строится за счет бюджетных средств и предполагается к сдаче в ноябре текущего года.