- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов осмотрел аварийный панельный дом в поселке Дзау

Президент Анатолий Бибилов посетил поселок Дзау.

Отметим, что в ходе прошлой встречи Президента с населением Дзауского района жителями поселка была озвучена проблема, связанная с аварийностью их жилья – пятиэтажного панельного дома.

Как проинформировал Анатолия Бибилова Глава Администрации Дзауского района Андрей Джиоев, согласно техническому заключению специалистов проектного института ОАО «Севоспроект» все имеющиеся инженерные и наружные сети, а также отсутствие надлежащего ремонта на протяжении существования объекта полностью исчерпали свой ресурс.

Осмотрев здание внутри и снаружи, Президент пришел к выводу, что конструктивная часть находится в удовлетворительном состоянии. При этом он отметил, что необходимо тщательно проанализировать все варианты и принять наиболее оптимальное решение.

«Нужно пригласить специалистов, которые дадут оценку этому дому. Только после этого мы примем решение о его сносе или реконструкции», – сказал Анатолий Бибилов.

Кроме того, глава государства посетил в Дзау несколько домовладений, жители которых пожаловались на тяжелые условия проживания.