- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов: «Необходимо нарастить объемы работ по объектам Инвестиционной программы»

Президент Анатолий Бибилов провел совещание по вопросам реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2020 год с участием руководителей профильных министерств и ведомств и подрядных организаций.

Были обсуждены вопросы выполнения сроков и объемов работ на объектах Инвестиционной программы на 2020 год.

Ранее глава государства побывал на строящихся объектах в Дзауском районе, в том числе на дороге Гуфта – Квайса. Заказчику работ – Министерству строительства, архитектуры и ЖКХ – Анатолий Бибилов сделал ряд замечаний, связанных с рационализацией строительного процесса.

В ходе совещания Президент также поручил участникам строительного процесса нарастить объемы строительства и своевременно оформлять отчетную документацию по выполненным работам.

«Несмотря на ограничительные мероприятия, связанные с пандемией коронавирусной инфекции, объекты Инвестиционной программы строятся, возникшие проблемы решаются, поэтому считаю вполне выполнимой задачей – нагнать упущенное время. У нас осталось не так много времени. Необходимо нарастить объемы работ, увеличить количество рабочих рук, а то, что касается обязательств государства по отношению к подрядным организациям, будет выполнено сполна», – подчеркнул он.

Председателю Правительства Эрику Пухаеву Анатолий Бибилов поручил изучить наиболее проблемные участки работы подрядных организаций и создать условия для их устранения, а руководителям профильных министерств и ведомств глава государства рекомендовал уже сейчас заняться подготовкой к Инвестиционной программе на 2021 год, в частности, заняться экспертизой проектных решений и сметами.

Министру строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуарду Гуззитаеву Президент поручил каждую декаду месяца отчитываться по выполнению и графикам строительных работ.