- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов назначил Владимира Пухаева Министром обороны Республики Южная Осетия

Президент Анатолий Бибилов назначил Владимира Пухаева Министром обороны Республики Южная Осетия.

Соответствующий Указ глава государства подписал сегодня, 18 апреля 2022 года.

В ходе построения на плацу Министерства обороны Верховный главнокомандующий ВС РЮО ознакомил сотрудников ведомства с Указом о назначении.

«Долгое время Министерство обороны было без министра. Сегодня я вам хочу представить нового главу. Цели и задачи, стоящие перед ведомством, не меняются. Требую особое внимание уделить боевой и физической подготовке личного состава и воинской дисциплине», – сказал Президент.

Вместе с этим он особо подчеркнул, что Министерство обороны – это тот орган, который направлен на защиту республики и ее народа.

«Вы являетесь тем подразделением, которое обеспечивает безопасность Южной Осетии. И мы должны понимать, что Вооруженные силы – это не личная армия отдельного человека, а армия народа и республики. Это должны понимать все», – сказал Анатолий Бибилов.

Владимир Пухаев, в свою очередь, выразил благодарность главе государства за оказанное доверие и назначение на столь высокую и ответственную должность.

Биографическая справка:

Владимир Эдуардович Пухаев родился 26 ноября 1981 года в г. Цхинвал.

В 1998 году поступил в Юго-Осетинский государственный университет на факультет «Автомобиль и автомобильное хозяйство» с которого перевелся на Экономический факультет и окончил его в 2015 году.

С 2000-го по 2004 год работал в ОМОН МВД РЮО.

С 2004-го по 2005 год проходил службу на контрактной основе в в/ч 11124 МО и ЧС РЮО.

С 2005-го по 2007 год служил в органах КГБ РЮО.

С 2007-го по 2015 год служил в МО РЮО.

В 2015 году поступил в Военный учебно-научный центр сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных сил Российской Федерации» им. М.В. Фрунзе г. Москва (кафедра «Разведка и иностранные армии»), который окончил в 2017 году.

С 2017 года по настоящее время служит в МО РЮО в должности старшего офицера разведки Генерального штаба ВС РЮО.

Женат, воспитывает дочь.