- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов наградил Орденом Почета Роберта Гаглойти

Президент Анатолий Бибилов встретился с директором Юго-Осетинского научно-исследовательского института (ЮОНИИ) им. З.Н. Ванеева Робертом Гаглойти.

Глава государства поздравил его с 75-летним юбилеем, поблагодарил за многолетнюю исследовательскую работу и вручил ему высокую государственную награду – Орден Почета.

Он подчеркнул, что Роберт Гаглойти проявил себя не только как историк, но и общественный деятель, а также внес неоценимый вклад в дело становления Югоосетинского государства.

«Хочу пожелать Вам дальнейших выдающихся работ, достижения всех целей. Огромная Вам благодарность за все, что Вы сделали для нашей страны», – сказал Президент.

В свою очередь, Роберт Гаглойти отметил, что горд получить столь высокую награду из рук главы государства.

«Я делал то, что было в моих силах. Делаю это и сейчас. И буду продолжать работать в том же духе», – сказал он.

Кроме того, Роберт Гаглойти поблагодарил Президента за ремонт здания ЮОНИИ.

«Сотрудники Научно-исследовательского института Вам очень благодарны. Здание ЮОНИИ не входило в Инвестиционную программу, но Вы выделили нам средства из Президентского фонда», – отметил он.

Роберт Гаглойти подчеркнул, что солидарен с Президентом в вопросе воссоединения двух Осетий, поддержав политический курс Анатолия Бибилова.

Он также затронул вопрос строительства железной дороги.

Со своей стороны, Президент заявил, что этот вопрос напрямую связан с развитием экономической сферы.

«Со времен Советского Союза были проекты, связанные со строительством железной дороги. В то же время он напрямую связан с экономической целесообразностью», – сказал Анатолий Бибилов.