- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов наградил Орденом Почета Анатолия Чехоева

Президент Анатолий Бибилов вручил Орден Почета видному общественно-политическому деятелю Республики Южная Осетия, Первому секретарю Юго-Осетинского обкома КПСС в 1988-1989 годах, депутату Государственной Думы Российской Федерации второго и третьего созывов Анатолию Чехоеву.

Церемония прошла в рамках проведения Международной литературной премии «Булæмæргъ».

Награда была вручена за большие личные заслуги в развитие и укрепление дружественных отношений между народами Республики Южная Осетия и Российской Федерации, активную общественно-политическую деятельность и в связи с 70-летием со Дня рождения.

Глава государства поздравил Анатолия Чехоева и пожелал долгих лет жизни.

«От имени народа Республики Южная Осетия хочу выразить Вам благодарность за Вашу деятельность. ‎Вы являетесь ярким примером высоких интеллигентов, которыми гордится Южная Осетия»‎, – сказал Президент.

Со своей стороны, Анатолий Чехоев поблагодарил Анатолия Бибилова за высокую награду, отметив, что особо благодарен за получение награды именно во время проведения такого значимого мероприятия, которое имеет не только для Осетии, но и для всей России большое значение.

«‎Более высокого общества для своей награды я бы не смог собрать. Спасибо всем, кто оценил мой труд. Это очень большая награда»‎, – сказал он.