- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов наградил Медалью «Защитнику Отечества» Дмитрия Медоева

Президент Анатолий Бибилов наградил Медалью «Защитнику Отечества» Министра иностранных дел Республики Южная Осетия Дмитрия Медоева.

Награда главе внешнеполитического ведомства была присуждена за мужество и самоотверженность, проявленные при отстаивании независимости и территориальной целостности Республики Южная Осетия.

Поздравив Дмитрия Медоева с прошедшим юбилеем, Анатолий Бибилов отметил, что 60 лет – тот рубеж, когда еще больше хочется работать и созидать.

«Вы прошли большой путь, начиная от самых тяжелых времен для Южной Осетии, с оружием в руках защищали свой народ, далее занялись государственной деятельностью, представляли республику в Российской Федерации. Сегодня, будучи Министром иностранных дел, Вы проявляете самые высокие качества и как профессионал, и как человек. Мне бы очень хотелось, чтобы у Вас было еще больше успехов во внешнеполитической деятельности нашего государства и чтобы нашу независимость признало больше стран.

Вы являетесь солдатом для своего народа и шаги, которые были предприняты Вами в самом начале пути борьбы за независимость Республики Южная Осетия, показали Ваши самые лучшие качества осетина-воина», – сказал он.

Дмитрий Медоев, со своей стороны, поблагодарил Президента за столь высокую награду.

«Мы все являемся солдатами нашего Отечества. Были моменты, когда нужно было с оружием в руках защищать Родину. Сегодня другие времена, благодаря России уже 12-й год как нет войны, сейчас мы занимаемся строительством нашей государственности.

Как ветеран движения сопротивления я хочу от имени всех ветеранов передать Вам слова благодарности за Ваше внимание, за отношение руководства Южной Осетии к ветеранам. Это нас не может не радовать, ведь самая высокая награда – это память и внимание, которое оказывается ветеранам», – сказал Дмитрий Медоев.