- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов: «Мечтой всей моей жизни была служба в Воздушно-десантных войсках»

По случаю празднования Дня Воздушно-десантных войск Президент Анатолий Бибилов возложил венок к обелиску на Аллее Славы в Цхинвале.

У Вечного огня собрались курсанты – выходцы из Южной Осетии – Рязанского гвардейского высшего военно-воздушного командного училища им. генерала армии В.Ф. Маргелова и ветераны ВДВ. После построения они также возложили цветы к обелиску.

Глава государства поздравил ветеранов ВДВ с праздником и раздал всем тельняшки.

В беседе с журналистами Анатолий Бибилов отметил, что этот праздник имеет большое значение как для него самого, так и для всех тех, кто служил в Воздушно-десантных войсках.

«Как говорил Герой Советского Союза Василий Маргелов, «кто не попал в ВДВ, должен радоваться, а кто попал, должен гордиться». И думаю, что каждый из нас гордится, что когда-то служил там», –  сказал он.

Президент отметил, что мечтой всей его жизни была служба в Воздушно-десантных войсках.

«Моя мечта осуществилась, и я стал не только десантником, а офицером Воздушно-десантных войск. Я процитирую еще раз слова Василия Маргелова, где он говорит: «Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай».

Со своей стороны, я добавлю, что человек должен всегда идти вперед, несмотря на трудности и падения. Эти принципы всегда помогают», – сказал Анатолий Бибилов.

Далее глава государства принял участие в автопробеге, который был организован специально к этому празднику.